Как социальная защита проверяет доходы

1. Девочки вопрос есть. Хотела в будущем получить статус малоимущих. Будут ли проверять банковские счета? Просто на счёте есть сумма около миллиона, копим на квартиру. Могу я не указывать её? Смогут проверить? В дальнейшем хотели встать на очередь на квартиру, признать себя малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий.

2. И ещё вопрос. Совсем скоро стану многодетной мамой. С первым мужем в разводе. Дочка старшая прописана у меня. Со вторым ребёнком я мать-одиночка и с третьим тоже буду. Все мы прописаны в Москве. Бывший муж тоже прописан в Москве. Скажите, для получения статуса многодетной семьи мне нужно будет брать какое то разрешение от бм по поводу того, что старшая прописана у меня и что проживает со мной. Просто мы вообще с ним не общаемся уже несколько лет и не особо хочется.

По ходу получения социальной помощи сам заявитель должен следить за изменениями. Например, уровень ежемесячного дохода стал выше — он должен уведомить органы социальной защиты. Это подтверждается ч.1, 2, 2.1. ст.10 данного закона:

1. Заявитель обязан известить орган социальной защиты населения, который назначил государственную социальную помощь, об изменениях, являвшихся основанием для назначения либо продолжения оказания ему (его семье) государственной социальной помощи сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности в течение двух недель со дня наступления указанных изменений.2. В случае установления органом социальной защиты населения факта недостоверности представленных заявителем сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности или несвоевременного извещения об изменении указанных сведений заявитель (его семья) может быть лишен (лишена) права на получение государственной социальной помощи на период, устанавливаемый органами социальной защиты населения субъекта Российской Федерации, но не более чем на период, в течение которого указанная помощь заявителю незаконно оказывалась.2.1. Орган социальной защиты населения в одностороннем порядке может прекратить оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта в случае невыполнения ее получателями мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации, или в иных случаях, установленных нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

Еще почитать --->  Какие лекарства можно выписать бесплатно диабетикам
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector